dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Бизнес своими руками

biznes-svoimi-rukami

Рукодельничать умеет практически каждая женщина. От природы так сложилось или исторически – не столь важно. Важно, что сегодня рукоделие может сослужить вам большую пользу и быть не просто хобби, а средством зарабатывания денег. Но построить бизнес на творчестве не так-то просто – специалисты «Женского делового Центра» Москвы и представители творческих организаций раскрыли главные постулаты прибыльного рукоделия на семинаре «От творчества к бизнесу», который состоялся 29 марта в конференц-зале правительства Москвы.

Интерес к теме довольно большой, в семинаре приняли участие порядка 200 человек. Среди них – предприниматели и безработные женщины, желающие организовать собственное дело, представители общественных творческих союзов и образовательных организаций, специалисты департамента труда и социальной защиты населения Москвы, консультанты «Женского делового Центра». Ведущие семинара объясняли участникам особенности планирования бизнеса на базе творчества, консультировали по вопросам трудового законодательства и предпринимательской деятельности, рассказывали, какие государственные структуры могут помочь женщинам в Москве начать свое дело. Другой блок вопросов был посвящен методам продвижения творчества. Слушатели семинара получили ответы на вопросы, на каких видах рукоделия можно зарабатывать, как создать базу постоянных заказчиков, как рекламировать свой труд.

Ручная работа, будь то вязание или шитье игрушек, создание аксессуаров или украшений для интерьера, в наше время очень ценится и находит своих многочисленных почитателей. Товары и инструменты для творчества становится все проще найти, потому что спрос на них растет, а рассказать о себе людям можно посредством Интернета. Специалисты советуют начинать с небольшого сайта или блога, на котором вы будете выставлять фотографии своих работ. Но этого недостаточно, чтобы дело пошло. Заявлять о себе нужно участием в выставках, ярмарках, конкурсах, а также, например, в оформлении помещений в торговых центрах, магазинах, организациях. Бизнес в сфере рукоделия требует от авторов постоянного совершенствования, обучения – к счастью, семинаров, мастер-классов сейчас более чем достаточно. Наконец, грамотный предприниматель будет принимать решения о развитии своего дела на основе анализа рынка. Что лучше продается у коллег на тех же ярмарках, что наиболее популярно у покупателей, какие тенденции вошли в моду? Никогда не бойтесь осваивать новое и идти на перемены, будьте чуткими к потребностям времени – и хороший заработок от любимого занятия вам гарантирован!

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

biznes-svoimi-rukami

Бизнес своими руками

12.04.2016
Посмотреть больше