dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Меняются правила перевозки детей в машинах

menjajutsja-pravila-perevozki-detej-v-mashinah

С нового года перевозить детей в салоне автомобиля придется по новым правилам, в частности нельзя будет использовать уже такие привычные приспособления, как адаптеры и бустеры.  Если ребенку еще не исполнилось семи лет, ездить в машине он сможет только в автокресле. Ребенок в возрасте от 7 до 11 лет может быть пристегнут обычным ремнем безопасности, но только если не может поместиться в обычное автокресло и только на заднем сидении. Если же вы хотите, чтобы ваше дитя находилось рядом с водителем, то есть на переднем пассажирском месте, то тогда обязательно нужно использовать автокресло. А по действующим правилам, напоминаем, до 12-летнего возраста ребенок должен ездить в машине в специальном удерживающем устройстве.

Изменения правил вызваны исследованиями, итоги которых четко показали, что самые безопасные средства перевозки детей – автолюльки (для малышей до года) и автокресла. Так называемые бустеры, то есть сиденья без спинки, и адаптеры, накладки на ремни, не могут обеспечить полную безопасность вашему ребенку, так как не учитывают его физиологическое строение. Если правила перевозки будут нарушены, то водителя ждет штраф, как и прежде, в размере 3000 рублей.

Согласно статистике родители все чаще приобретают автокресла, но многие до сих пор предпочитают бустеры и адаптеры. При их применении главное, чтобы ремень не находился на лице и шее ребенка, это поможет избежать травм. А самыми частыми оправданиями при нарушении перевозки являются: «Забыл дома (в другой машине) автокресло» и «Да тут недалеко».

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше