dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Россияне узнают истинную биографию машин с пробегом

rossijane-uznajut-istinnuju-biografiju-mashin-s-probegom

В скором времени российские пользователи смогут оценить новый сервис, помогающий получить данные о подержанных автомобилях. Введя уникальный код, покупатель сможет получить полноценную информацию о комплектации машины, пройденных техосмотрах и, что самое главное, о реальном пробеге авто. Такую новость сообщил Владимир Моженков, президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры». И хотя речь изначально шла о подержанных машинах, не исключено, что в базу данных будут заноситься и новые автомобили. Такой шаг несомненно поможет в борьбе с автомошенниками, занимающимися «скруткой» пробега или продажей восстановленных машин с недостоверными техническими характеристиками.

Создание автомобильной базы данных в нашей стране идет уже давно, но мы сильно отстаем от прочих экономически развитых стран, где такие программы уже работают. Основная задача справочника – дать потребителю узнать все о своем будущем автомобиле, подтвердить слова продавца неподкупными фактами.

По словам Моженкова, база данных должна заработать в следующем году, но тестовая версия будет доступна в августе этого года (для дилеров она открыта уже сейчас). Правда, развитие будет происходить не самыми быстрыми темпами: к 2020 году в справочнике будет не более 30 % автомобилей. При этом, скорее всего, доступ к базе будет платным. Но стоимость справки о машине не должна будет превысить 600 рублей, в то время как специалисты берут за подобную услугу от 800 до нескольких тысяч рублей.

Интересно, что недавно популярный портал "Avito Авто" сообщил, что создается совместная база данных истории автомобилей и соответствующего сервиса. Портал планирует сотрудничать с крупнейшими автодилерами, а в дальнейшем привлечь банки, бюро кредитных историй, страховые компании и государственные органы.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше