dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Число автокредитов выросло на 66 %

chislo-avtokreditov-vyroslo-na-66

В первом квартале текущего года на 65,7 % увеличилось количество выданных автокредитов, если сравнивать с аналогичным периодом года минувшего. Согласно данным НБИК – Национального бюро кредитных историй – всего было выдано чуть более 100 тысяч кредитов. Несмотря на рост, цифры уменьшились по сравнению с четвертым кварталом 2015 года. Тогда было выдано свыше 130 тысяч единиц.

Если брать долю автомобилей, которые были приобретены в кредит, то она возросла на 15,3 % по сравнению с тем же кварталом прошлого года и составила 37,3 % от общего числа продаж. И опять же по сравнению с четвертым кварталом 2015 года наблюдается понижение – правда, лишь на 1,3 %.

Александр Викулин, генеральный директор НБКИ, отметил, что в прошлом году произошло масштабное и резкое падение продаж авто в кредит, так как банки практически остановили кредитные выдачи. Причин тому было несколько: снижение реальных доходов, инфляция, более тщательная проверка заемщиков. Данные факторы актуальны и сейчас, но банки смогли привыкнуть к новым реалиям рынка, увеличив темпы выдачи кредитов. Немалую роль сыграла и госпрограмма субсидирования кредитов, которая пришлась как нельзя кстати.

Напомним, что НБКИ было создано 11 лет назад. За это время сотрудниками бюро консолидировано более 184 миллионов кредитов, которые были выданы почти четырьмя тысячами кредиторов, согласившихся на сотрудничество с организацией. Сейчас бюро хранит информацию от 77 миллионах заемщиков.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше