dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Занятия по растяжке в СПб

Занятия по растяжке в СПб

Страхование недвижимости

Страхование недвижимости

Как вырастут социальные выплаты в следующем году

kak-vyrastut-socialnye-vyplaty-v-sledujuschem-godu

На 2018‒2020 годы приняты бюджеты государственных внебюджетных фондов: социального, пенсионного и фонда обязательного медицинского страхования. Следует ожидать в следующем году повышения декретных, пенсий и выплат по больничным.

Пенсионный фонд России объявил о том, что сумма расходов на пенсионное обеспечение в следующем году составит 7,15 триллиона рублей, что на 270 миллиардов больше, чем в нынешнем. Траты на соцвыплаты повысятся на 11,8 миллиарда и будут составлять 981 миллиард рублей.

Увеличатся и страховые пенсии ‒ на 3,7 %. Напомним, что инфляция при этом прогнозируется на уровне 3,2 %. Пенсионный балл будет равняться 81 руб. 49 коп. (в этом году – 78 руб. 58 коп.). Что же до среднегодового размера страховой пенсии по старости, то он составит 14075 рублей, что составляет более 160 % от прожиточного минимума пенсионера.

Повысятся пенсии, в том числе и социальные, по государственному пенсионному обеспечению. С 1 апреля они вырастут на 4,1 % как для работающих, так и для неработающих пенсионеров. И среднегодовая социальная пенсия, таким образом, вырастет до 9045 рублей. Для детей-инвалидов и инвалидов с детства среднегодовая пенсия будет равняться 13699 рублям. Индексируется (на 3,2 %) и ежемесячная выплата федеральным льготникам.

На выплаты материнского капитала в ПФР выделено 341,3 миллиарда. К слову, размер выплаты не изменится, он будет равняться 453026 рублям. Но до 282000 рублей повысятся декретные работающим россиянкам, вырастут больничные и пособия по уходу за детьми. Теперь максимальный размер декретных и больничных будет составлять 61375 рублей в месяц, а пособие по уходу за ребенком – 24,5 тысячи рублей.

А еще увеличится количество видов высокотехнологичной медпомощи, которая оказывается за счет ОМС. Теперь их будет 524. На 21,5 % вырастет подушевой норматив финансирования медучреждений.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше