dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

В квитанциях ЖКХ за июль вырали цены

v-kvitancijah-zhkh-za-ijul-vyrali-ceny

С 1 июля 2016 года произошло очередное, ежегодное повышение тарифов ЖКХ во всех регионах России. В среднем цены выросли на 4 %. Если сравнивать с 2015 годом, то в этот раз рост меньше в два раза. Выше всего подскочили цены в Москве (на 7,5 %), Петербурге и Якутии (на 6,5 %). Минимальное подорожание произошло в Северной Осетии (на 3 %), в Новосибирской области (на 3,5 %), Алтайском крае (на 3,7 %). Плата за коммунальные услуги может подняться и выше среднего по региону, но не выше предельных индексов, установленных Правительством РФ для каждого субъекта федерации.

А вот для тарифов на содержание и текущий ремонт жилья никаких ограничений не введено. Некоторые управляющие компании и ТСЖ воспользовались этим, повысив цены на свои услуги на уровень инфляции с 1 июля. Однако если такого пункта в договоре управления нет и повышение проводилось без согласия собственников, новые цены можно оспорить.

Еще больше вырастут расходы тех, кто до сих пор не установил счетчики воды и электроэнергии: с 1 июля повышающий коэффициент к нормативам потребления этих ресурсов увеличился с 1,4 до 1,5.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше