dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

ЕГЭ впервые разрешили пересдать в сентябре

egje-vpervye-razreshili-peresdat-v-sentjabre

Нынешний год принес массу нововведений в ЕГЭ, которые призваны помочь абитуриентам. Одно из главных изменений в том, что теперь выпускник может пересдать выбранный им предмет в одном из независимых центров, которые работают в регионах. Напомним, что ранее можно было пересдать только обязательные дисциплины – математику и русский язык. А с сентября этого года в специальных центрах каждый сможет сдать повторно тот предмет, который «завалил», но только один.

В текущем году повторно сдать ЕГЭ могут

- школьники, которые не смогли явиться на тестирование или завершить работу по уважительной причине;

- те, кто сдал на «два» обязательные предметы;

- те, у кого по разным причинам работы не были засчитаны экзаменационной комиссией (придется подать заявление на апелляцию).

Те же, кто не явился на ЕГЭ, не имея уважительной причины, или были удалены с экзамена, не смогут пересдать повторно.

Если оценки ученика превысили минимальный порог, но он недоволен баллами, то сможет пересдать профильные предметы только на следующий год, и надо подать заявление не позднее 1 марта. Те же, кто не набрал даже необходимого минимума, смогут пересдать осенью того же года. А вот если не получилось и со второго раза, то пересдача переносится на следующий год.

Если ученик пожелает повторно сдать экзамен, то он обязан обратиться в экзаменационную комиссию учреждения, которое осуществляло регистрацию на тестирование. В письменном заявлении необходимо указать причину пересдачи и документ (при необходимости) на право повторного тестирования. А после ученику назначат дату и место проведения ЕГЭ.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше