dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Бесплатную приватизацию продлили еще на год

besplatnuju-privatizaciju-prodlili-esche-na-god

В конце февраля в Жилищный кодекс были внесены изменения: окончание бесплатной приватизации в России перенесено с 1 марта 2016 года на 1 марта 2017 года. По данным официальных СМИ, больше 80 % россиян приватизировали свое жилье за время действия программы, но (хоть она уже неоднократно продлевалась) есть еще желающие это сделать. По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, обращений к депутатам с просьбой не отменять пока бесплатную приватизацию поступает много. Решение было принято отчасти потому, что после 1 марта этого года часть россиян ожидает переселения из ветхого и аварийного жилья. Понадобится услуга и тем, кто в этом году дождется своей очереди на получение квартиры.

Кстати, в числе законопроектов были идеи продлить приватизацию лишь для Севастополя и Крыма, но ряд законодателей не поддержали такую «дискриминацию». Будет ли принятое решение последним? Об этом пока категорически никто из представителей власти не заявляет, правда, премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил правительство, что продлевать бесплатную приватизацию до бесконечности невозможно.

Есть эксперты, которые считают, что в России приватизировано уже слишком много квартир и пора это остановить. Взамен специалисты предлагают государству поддерживать некоммерческий наем жилья, распространяя его и на частные помещения, разрабатывая программы субсидирования арендной платы.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше