dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Цены на электрички заморозили надолго

ceny-na-jelektrichki-zamorozili-nadolgo

Постановлением правительства страны утвержден льготный тариф на использование железнодорожной инфраструктуры для пригородных поездов. Тариф рассчитан на 13 лет и дает возможность на длительный срок установить правила пригородных перевозок, удержать рост цен на билеты.

Новое постановление относится только к тем пригородным маршрутам, которые согласованы с регионами. Установлен коэффициент в одну сотую процента от полного тарифа на услуги пригородных поездов.

Эта мера позволит снизить нагрузку на местные бюджеты. Кроме того, решение государства призвано остановить снижение числа вагонов и полную отмену некоторых пригородных поездов. Ведь в прошлом году, когда тариф подняли до 0,25 %, многие пригородные маршруты прекратили действовать. Это затронуло 37 регионов, а всего было отменено почти 300 электричек.

Предусматривается компенсация потерь перевозчиков. Так, более 37 млрд рублей уже выделено из федерального бюджета, эта сумма отводится ОАО «РЖД». Что же до пригородных компаний, то им компенсацию должен выплатить регион, на что в местных бюджетах уже выделено 10 миллиардов рублей. Добавим, что раньше льготный тариф утверждался ежегодно, а сейчас он установлен до конца 2030 года.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше