dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Https://tovaroved.net

Официальный технологический партнер Ozon в Челябинске: https://tovaroved.net

Экзамен на вождение усложнился

jekzamen-na-vozhdenie-uslozhnilsja

Большое количество автошкол с начала осени может остаться без прав преподавания, а также может вырасти число пересдач водительского экзамена. В силу вступил новый регламент, по которому правила проведения экзаменов на вождение существенно усложняются.

Одно из новшеств заключается в том, что все экзаменационные автомобили теперь должны быть оснащены дополнительными видеокамерами с возможностью записи не только картинки, но и звука. Камеры должны быть направлены вперед, назад, на приборную доску автомобиля, руль и педали. И все записи обязаны храниться как минимум два месяца. Но на сегодняшний день далеко не все организации оснастили надлежащим образом свои автомобили.

Сам экзамен станет сложнее. В теоретической части, как и прежде, можно допустить не более двух ошибок. Но теперь за каждый неверный ответ будет начисляться «штраф» в виде пяти дополнительных вопросов. Сильно изменился практический экзамен на площадке: к привычным ранее упражнениям (эстакада, змейка, разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс и параллельная парковка) добавился поворот на 90 градусов. И если ученик покинул площадку или поздно приступил, несколько раз «заглох» или наехал на линию разметки более трех раз, то сразу ставится отметка «не сдал». И нет возможности повторно сдать упражнение. Время проведения испытания увеличилось до получаса, и стало больше грубых нарушений, к которым в частности относится невыполнение команд экзаменатора.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше