dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Электронные сигареты могут приравнять к обычным

jelektronnye-sigarety-mogut-priravnjat-k-obychnym

В России обсуждается вопрос об ограничении употребления электронных сигарет. В настоящее время использование и приобретение электронных сигарет и вейпов (мини-кальянов) на уровне государства никак не регулируется. Но Минздрав считает, что их нужно уравнять «в правах» с обычными сигаретами.

В правительстве страны задумываются о подготовке пятилетней концепции, направленной на борьбу с курением и регулирование использования электронных сигарет. Но стоит отметить, что проблемы, связанные с электронными средствами доставки никотина, до конца не проработаны ни в одной стране мира. Единства в подходах к этому вопросу нет: некоторые страны строго запретили электронные сигареты; кто-то делает вид, что проблемы не существует; ряд государств ратует за признание таких сигарет лекарственными средствами; а где-то их ограничивают, как и обычные табачные изделия.

В России рост продаж и использования электронных сигарет и электронных кальянов резко активизировался после запрета курения табачных изделий в общественных местах, вчерашние любители табака сменили свои предпочтения. В отличие от обычных сигарет, электронные средства можно использовать везде, даже в местах массового скопления людей. И все чаще звучат призывы ввести запреты на применение электронных сигарет и вейпов, вносились уже и соответствующие инициативы в Госдуму. Первой ласточкой стала принятая в ноябре резолюция, ограничивающая потребление и продажу средств, имитирующих курение, на территории Москвы.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше