dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Отменят ли в России Новогодние каникулы

otmenjat-li-v-rossii-novogodnie-kanikuly

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, согласно которому могут быть отменены новогодние каникулы. Авторы документа – депутаты партии КПРФ – поясняют, что инициатива исходит от россиян, которые из-за долгого отдыха остаются без денег. В этом же законопроекте предусматриваются выходные дни 31 декабря, 18 марта (день воссоединения Крыма и России) и 7 ноября. Как и сейчас, выходными хотят оставить 1 и 7 января, 23 февраля и 8 марта,1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября. 
У рассматриваемого законопроекта уже есть противники. В частности, Михаил Шмаков, глава Федерации независимых профсоюзов, заявил, что не знает ни одного россиянина, который готов отказаться от длинных новогодних праздников. По словам Шмакова, праздничные дни – то время, когда семьи отдыхают вместе, проводят время с детьми и родителями. И он полагает, что такой законопроект точно не будет принят. 
Напомним, что с предложением сделать 31 декабря выходным днем в Госдуму обращались уже неоднократно. В частности, в прошлом году парламентариями была отклонена инициатива депутатов ЛДПР, которые предлагали сделать 8 января рабочим днем, а 31 декабря – выходным. Профильный комитет Государственной думы решил, что депутаты недостаточно четко экономически обосновали необходимость такого переноса. Кроме того, финансовый год, согласно Бюджетному кодексу, заканчивается 31 декабря, и в случае переноса выходных пришлось и финансовый год завершать раньше.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше