dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Расходы на детские лагеря сокращать не будут

rashody-na-detskie-lagerja-sokraschat-ne-budut

Финансовые трудности не повлияют на оздоровительный летний отдых детей, об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, СФ тщательно контролирует ситуацию с детским отдыхом, снижения объемов финансирования не планируется, а, наоборот, правительство увеличит необходимую статью расходов.

Так, в прошлом году из бюджета на летний детский отдых был выделен примерно 41 миллиард рублей, а в этом сумма увеличится более чем на 2 миллиарда, причем почти 5 миллиардов будет направлено на отдых детей-инвалидов и детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Также Валентина Матвиенко считает, что Крыму необходимо вернуть себе гордое звание главной детской здравницы. В текущем году в регионе должно функционировать более 250 оздоровительных учреждений для детей.

Но нельзя говорить только о повышении затрат на летний отдых детей, необходимо следить за его качеством и наполнением. Сегодня перед детскими лагерями стоит задача больше внимания уделять активному отдыху, чтобы дети укрепляли свое здоровье через занятия спортом и физкультурой. Тем более что сейчас почти 50 % детей предпочитают пассивный отдых. Необходимо грамотно составить режим дня, правильно вовлечь детей в игры и занятия на свежем воздухе, что в совокупности должно усилить оздоровительный эффект.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше