dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Https://livetouring.org/trustpool-otzyvy/

В статье https://livetouring.org/trustpool-otzyvy/ перечислены карты для майнинг пула Trustpool.

Россияне забирают у мигрантов вакансии

rossijane-zabirajut-u-migrantov-vakansii

Академия труда и социальных отношений публикует данные, согласно которым рабочие места все больше заполняются россиянами, вытесняющими трудовых мигрантов. Правда, специалисты связывают это преимущественно с обвалом рубля, который привел к оттоку граждан других государств и освобождению ими рабочих мест.

Так, больше чем на 54 % за последние три года снизилось количество мигрантов, занятых в сфере розничной и оптовой торговли, хотя общая занятость в этом сегменте увеличилась на 10 %. Похожие изменения произошли в финансовой сфере: там доля иностранных рабочих упала на 46 %, а общее количество рабочих место выросло уже на 15 %.

В образовании и медицине другая картина: число рабочих мест снизилось на 6 % и 2 % соответственно. Но если в медицине доля мигрантов уменьшилась не так значительно – на 13 %, то в образовании падение внушительное – 96 %.

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, такие цифры говорят и о том, что российские власти проводят эффективную политику замещения рабочих мест нашими согражданами. Это очень важно именно сейчас, когда в стране кризис, и многие люди могут потерять работу.

Однако есть и сферы, в которых наблюдается рост занятости мигрантов, причем существенный: строительство (повышение на 167 %), добыча полезных ископаемых (39 %), гостиницы и рестораны (120 %), ЖКХ (40 %), обрабатывающие отрасли (6 %).

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше