dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Власти решили, куда поведут медицину и образование

vlasti-reshili-kuda-povedut-medicinu-i-obrazovanie

Кабинет министров сформировал важнейшие проекты в сфере здравоохранения и образования, их реализация будет жестко контролироваться. Первый проект, определенный как основной в здравоохранении, направлен на повышение роста рождаемости. По словам премьера Дмитрия Медведева, необходимо выстроить трехуровневую систему медпомощи будущим матерям и детям. В системе нужно учесть все группы риска, и уже к 2018 году высокотехнологичная перинатальная медицина должна быть доступна всем нуждающимся.

Вторым важным проектом станет развитие санитарной авиации. Этот проект включает в себя в первую очередь закупку допуслуг авиаперевозчиков и обустройство вертолетных площадок в больницах. Еще одним направлением развития будет перевод больничных листов в электронную форму. Кроме того, каждый пациент сможет на портале госуслуг завести личный медицинский кабинет и перевести в электронный формат свои медкарты и прочие медицинские документы.

И, наконец, четвертый проект – повышение эффективности мониторинга движения лекарств. По словам Медведева, это необходимо для того, чтобы пресечь появление поддельных лекарственных препаратов в аптеках. Если же контрафактные лекарства все же появятся на полках, то система поможет оперативно их выявить и вывести из продажи.

Четыре приоритетных проекта будет запущено и в области образования. Первый направлен на формирование образовательной среды для школьников – строительство, ремонт и оснащение школ всем необходимым. Поставлена задача перевести как можно больше детей на обучение в первую смену. Вторым проектом станет повышение доступности и уровня онлайн-образования. Третье направление развития – увеличение числа квалифицированных педагогов. Четвертый проект – закрепление и улучшение позиций высших учебных заведений в мировых рейтингах.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше