dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

За рождение ребенка дадут деньги на машину?

za-rozhdenie-rebenka-dadut-dengi-na-mashinu

В скором времени в России могут разрешить приобретать автомобиль на материнский капитал. Правда, документ еще только в разработке, а автомобиль может быть только отечественной сборки. Авторы законопроекта говорят, что почти половина россиян, получивших маткапитал, так и не смогла определиться, куда потратить деньги. То есть необходимо расширение списка возможных трат средств материнского капитала.

Уточняется, что не все смогут приобрести авто, использовав материнский капитал. В числе тех, кому это будет позволено, многодетные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов или приемных детей. По словам разработчиков законопроекта, именно эти категории граждан нуждаются в дополнительных мерах господдержки и приобретение автомобиля должно помочь им в нелегком быту.

Нельзя забывать и о выгоде для отечественного авторынка, который заметно «омолодится», если законопроект будет принят. На данный момент средний возраст эксплуатируемых авто равняется 12 годам 7 месяцам. А более новые автомобили помогут снизить смертность и травмоопасность на дорогах страны, повысят качество экологии и мобильность граждан.

Если же россиянин возьмет авто в кредит, то маткапитал будет направлен на погашение основного долга и процентов. И автомобиль нельзя будет продать в течение трех лет, если он будет приобретен на средства материнского капитала. Такая мера не даст возможности проворачивать махинации по обналичиванию материнского капитала.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше