dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Конгресс Здравоохранение и долголетие

Конгресс Зравоохранение и долголетие Конгресс Зравоохранение и долголетиеОбщероссийская общественная организация «Деловые женщины России» приняла активное участие в работе Конгресса по обеспечению здорового образа жизни, благополучия и активного долголетия жителей России, который состоялся в зале Правительства Москвы 30 января 2014 года.

Конгресс организован согласно содействию в реализации послания Президента России В.В. Путина к Федеральному собранию на 2013 год об общественной оценке качества и развития науки, медицины, образования, а также других значимых сфер жизнедеятельности Российской Федерации.

Организаторами конгресса выступили Общество русских врачей, Московское Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса.

Многие актуальные темы были затронуты на мероприятии.

По теме «Здоровое питание, развитие здорового питания, экологически чистые продукты, перспективы экопитания в стране» рассмотрены теоретические и практические аспекты здорового питания, распространенности нарушения питания среди взрослого и детского населения России, профилактики зависимых заболеваний, подходы и рекомендации к обучению специалистов и образованию населения в вопросах здорового питания.

О роли культурного воспитания молодежи в обществе и курсе на восстановление богатого культурного наследия России говорила Народная артистка России Зинаида Кириенко.

На конгрессе выступили представители общественности, научного сообщества, бизнеса, ведущие специалисты научно-исследовательских и практических учреждений в области питания и профилактики заболеваний. Это - Благотворительный Фонд мира, НИИ пищевой биотехнологии, Молодежный Клуб Петра и Февронии, Генеральный директор Экопроекта «Зеленая Россия» Елена Гришина, Председатель Ассоциации Клуб клубов Алина Слободова и другие. 

На Конгрессе выступила Президент организации «Деловые женщины России» Наталия Костина. Приводим здесь ее выступление:

– Наша организация существует с 1998 года, уже 15 лет. В составе организации более 50 региональных отделений по всей России и большое количество членов – деловых женщин. Девиз нашей организации - в современном быстроменяющемся мире важно иметь возможность наряду с традиционной мужской точкой зрения представлять и женский взгляд на мир. Такое расширенное видение  является наиболее естественным, вытекающим из природы человека  и способствующим сохранению основных ценностей жизни.

За все время мы активно включались в развитие актуальных социальных программ, в их числе национальная программа «Здоровье нации». В 2013 году в организации начала действовать программа «Здоровье и долголетие». Мы представляем в этой программе женский взгляд на сохранение здоровья женщин, на формирование здорового образа жизни, на активное долголетие.

По  данным специалистов – продолжительность жизни современного человека на 30-40% меньше той, что отведена ему природой. Причем речь идет о жизни активной и полноценной, а не о унылом существовании. Установлено, что человек при определенных условиях  может  прожить минимум 120 лет.

Для каждого человека в жизни очень важно, чтобы был баланс по всем четырем аспектам личности: физическому, социальному, интеллектуальному и духовному. Наша Программа «Здоровье и долголетие» включает в себя все эти направления.

Организация проводит вот уже 10 лет конкурс деловых женщин под названием «Успех», в котором приняли участие 1000 женщин. Каждая участница заполняет анкету, в том числе и по здоровью, оценивая свое состояние. У нас накопился большой статистический материал в этом направлении.

Мы готовы внести значительный вклад в улучшение здоровья женщин, объединить женщин бизнеса и деятелей науки в сфере продуктов высоких технологий, мы знаем, как это сделать. Готовы к сотрудничеству с медицинским сообществом, с государственными и общественными организациями и приглашаем к сотрудничеству, женщин приглашаем стать членами организации и также вносить посильный вклад в наши общие программы. По окончании мероприятия состоялся фуршет. Участники конгресса отметили, что очень важно стимулировать и всячески поощрять стремление населения к здоровому образу жизни, здоровым традициям. Необходимо создавать условия для выбора населением здорового образа жизни. И добиться положительных сдвигов в образе жизни людей возможно только при сотрудничестве государства и гражданского общества, при консолидации общественных структур.

По результатам работы конгресса было принято совместное решение о целесообразности организации таких мероприятий и научно-практических конференций по аспектам обеспечения здоровья населения на регулярной основе.

Обсуждение

Войдите: