dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

«Призрак Оперы» впервые поставят в России

prizrak-opery

Популярный на весь мир мюзикл Эндрю Ллойда-Уэббера воспроизведут в Москве, на сцене Московского дворца молодежи. Для этого театр переоборудуют, причем изменения произойдут не только на сцене и в зрительном зале, но и в фойе.

Премьера «Призрака Оперы» в России намечена на 4 октября 2014 года. Самая крупная в нашей стране театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» уже во всю работает над новым оснащением театра МДМ. Мюзикл Ллойда-Уэббера считается одним из самых сложных в техническом плане и при этом самым зрелищным в мире. Декорации меняются очень часто – в постановке 29 сцен.

Один из самых захватывающих моментов мюзикла, когда люстра весом 650 кг падает с потолка и проносится над головами зрителей на скорости 2,5 м/с. Команда, работающая над техническим оснащением сцены, включает более 100 профессионалов из Англии, Германии, Голландии, России. Из первых трех стран завезено в Москву 22 фуры оборудования для постановки спектакля. При этом МДМ избавился от старого оснащения 1980-х годов.

Произойдут изменения и в фойе дворца. 20 лет скрываемый от людских глаз мраморный портал при входе в зрительный зал вновь откроют. Кроме того, в фойе повесят роскошную люстру, сделают картинную галерею, изменят зоны баров. А на улице, при входе в театр, будут установлены фонари, стилизованные под уличные светильники Парижа и Лондона. Это лишь малая часть изменений, которые посетители театра увидят уже совсем скоро.

Играть лондонский мюзикл будут российские актеры. В роли Призрака Дмитрий Ермак, известный по мюзиклам «Zorro», «Русалочка», «Красавица и Чудовище», Кристин Даэ играет Елена Бахтиярова, представляющая Камерный музыкальный театр оперы имени Покровского, роль примадонны Карлотты досталась Ирине Самойловой, солистке «Геликон-Оперы», и Екатерине Лехиной, титулованной оперной певице Большого театра. Добавим, что российские актеры прошли мастер-класс у британцев, посетив мюзикл в Лондоне.

Реконструкция МДМ обойдется в 200 млн рублей. Все эти деньги внесли частные инвесторы в надежде на успех мюзикла. Впрочем, организаторы столь масштабной для нашей страны постановки в головокружительном успехе не сомневаются.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше