dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Детский гинеколог

Детский гинеколог консультация гинеколога детского.

Что поможет женщине сохранить здоровье

chto-pomozhet-zhenschine-sohranit-zdorove

Разговор на больную тему зашел 25 марта в бизнес-клубе «Женский диалог». Казалось бы, зачем говорить о болезнях? В повседневной жизни мы стараемся о них не думать. Все наши мысли о том, как позаботиться о своей семье, быть хорошей дочерью, мамой, женой, как преуспеть в бизнесе, как всегда оставаться привлекательной и стильной. И мы не задумываемся, как сохранить внутренний ресурс, который, к сожалению, не вечен. Не предвидим, что мы будем делать, если наше здоровье вдруг нас подведет.

Серьезное заболевание отнимает не только силы, но и возможность трудиться. Хорошо, если муж или другие близкие люди обладают достаточными финансовыми возможностями, чтобы помочь женщине в трудной ситуации. Но что делать, если женщина может надеяться только на себя? Откуда взять деньги на лечение и реабилитацию, как обеспечить себя и своих детей, пока вы на больничном?

На встрече «Финансовое здоровье женщины, или Почему каждой женщине необходимо заботиться о себе?» участники клуба «Женский диалог» давали ответы на сложнейшие жизненные вопросы. 25 марта к диалогу была приглашена Екатерина Башта – представитель благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». Она рассказала, какую помощь женщинам в России оказывает программа «Женское здоровье», направленная на профилактику и лечение заболеваний женской репродуктивной сферы, в особенности – рака груди, охватившего полмиллиона российских женщин.

Программа «Женское здоровье» регулярно проводит просветительские мероприятия, в том числе лекции для рабочих коллективов, дни здоровья, на которых женщины могут пройти бесплатное обследование. Другое направление программы – помощь онкологическим больным. Более 3,5 тысячи женщин, страдающих раком молочной железы, получили психологическую поддержку в созданных проектом «Женское здоровье» группах взаимопомощи по всей стране.

А как получить финансовую помощь? Лучший способ – позаботиться о себе заранее, застраховав свое здоровье. В этом случае вы гарантированно получите деньги на лечение (в том числе хирургическое вмешательство) и на дальнейшее восстановление здоровья. Существующие программы страхования способны поддержать женщин и в случае онкологических заболеваний репродуктивной системы, и при свойственных не только женщинам недугах (инсульте, инфаркте, например). Страховка может обеспечить вам возможность получить консультацию у специалистов за рубежом. Дополнительные программы страхования оказывают финансовую поддержку в случае инвалидности и временной потере трудоспособности, на период госпитализации. Удобно, что размер страховых выплат владелец полиса может менять по своему усмотрению, индексировать, чтобы вложенные средства не обесценились. Такие возможности предоставляет программа «Глория» от «ППФ Страхование жизни». 

Клуб «Женский диалог» еще не раз поднимет важные темы и расскажет о том, какие программы и организации способны обеспечить финансовое здоровье женщины.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше