dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Https://rvdsystems.ru/uslugi/razrabotka-i-modernizaciya-po

Развитие и разработка ПО https://rvdsystems.ru/uslugi/razrabotka-i-modernizaciya-po.

Абитуриенты хотят стать программистами и медиками

abiturienty-hotjat-stat-programmistami-i-medikami

Популярный портал поиска работы Superjob.ru опубликовал результаты опросов выпускников школ. Вышло, что в списке предпочитаемых абитуриентами специальностей лидирует IT-сфера. Ее выбрало более 12 % выпускников школ. Программирование чаще выбирают и при поступлении в колледж (10 % абитуриентов).

Не теряет популярность медицина, которая почти сравнялась с программированием. Так, согласно опросу, 11 % поступающих в высшие учебные заведения и 9 % абитуриентов колледжей хотят учиться на медицинских специальностях. В колледж также поступают ради юридического направления, профессий автомеханика и строителя. Но все же 55 % выпускников планируют продолжить свое обучение в вузе.

Примерно 20 % опрошенных родителей собираются отдать ребенка в училище или колледж, 17 % мам и пап затруднились ответить, куда хотят направить своего выпускника. При этом на решение семьи все чаще влияет финансовая составляющая. Реже решаются направить ребенка в вуз 39 % семей с невысоким доходом. И если зарплата родителей не превышает 25 тыс. рублей, то они чаще всего не могут ответить на вопрос о будущем ребенка. Лишь один из сотни родителей сообщает, что его ребенок после школы сразу пойдет работать.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше