dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Обсуждается перевод студентов из иностранных вузов в российские

obsuzhdaetsja-perevod-studentov-iz-inostrannyh-vuzov-v-rossijskie

Законы нашей страны не позволяют ни гражданам РФ, ни иностранцам переходить из зарубежных вузов в российские. Однако этот вопрос стал актуален, когда курс рубля значительно снизился по отношению к евро и доллару. Чтобы сэкономить на обучении, студенты иностранных высших школ стали все чаще просить о переводе на обучение в Россию.

Вопросом предоставления студентам такой возможности озаботились депутаты от партии «Справедливая Россия»: они внесли в Государственную думу проект поправок в закон об образовании. В пояснительной записке оговорено, что обучение при переводе из иностранного вуза будет платным (за счет студентов или организаций), а образовательные программы будут соответствовать тем, которые учащиеся получали за рубежом. При переводе каждый студент должен будет пройти своего рода экзамен, чтобы стало ясно, соответствуют ли его знания российским стандартам образования.

Парламентарии считают, что перевод студентов на обучение в российские колледжи и вузы позволит улучшить экономическое и политическое положение России.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше