dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Студентам, победителям олимпиад, повысят стипендию до 20 тысяч рублей

studentam-pobediteljam-olimpiad-povysjat-stipendiju-do-20-tysjach-rublej

Речь идет о российских студентах, первокурсниках, и достанется такой доход призерам и победителям финальных этапов Всероссийской олимпиады школьников и других соревнований, включенных в перечень состязаний, победители которых премируются.

Новость о повышенных стипендиях появилась в связи с запуском проекта Минобрнауки «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». Этот проект поможет одаренным студентам очной формы обучения в вузах, оказывая им господдержку.

Как сообщили в министерстве, уже в нынешнем году будет выдана 1000 грантов, дающих право на получение ежемесячной стипендии в 20000 рублей на все время обучения. Счастливчиков, достойных данного гранта, изберут члены специального экспертного совета. В число жюри войдут деятели российского олимпиадного движения и специалисты в области образования. Обязанностью студентов, получивших грант, будет ежегодное оповещение совета об успехах в учебе и научной (изобретательской) деятельности. Кроме того, когда стипендиат завершит обучение в вузе, он должен будет работать в России не менее трех лет.

Чтобы стать соискателем гранта, первокурсник должен заполнить заявку на сайте грантыпрезидента.рф. К заявке должны быть приложены сканированные копии дипломов конкурсов и олимпиад и справка о поступлении в вуз. Старт приема заявок будет объявлен 10 августа текущего года.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше