dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Пакеты майка ПНД

Пакеты майка ПНД

ГТО снова в строю

gto-snova-v-stroju

В Россию вернулся комплекс нормативов «Готов к труду и обороне», закон о его возрождении опубликован, и россияне смогут сдавать эти нормы, при желании, всю жизнь. Определены свои стандарты для каждого возраста.

Центры тестирования, которые призваны помогать выполнять нормативы, будут создаваться местными властями и принимать добровольцев, желающих получить значок. Да, значки ГТО тоже возвращены. Роль центров тестирования могут играть и государственные образовательные учреждения, к примеру вузы, и некоммерческие организации. Кроме того, в ближайшем будущем могут быть созданы физкультурно-спортивные клубы для россиян по месту их учебы, работы и проживания. Эти клубы помогут в подготовке к сдаче нормативов. Сами нормативы утверждены Минспорта РФ и разделены на три уровня сложности. Каждый уровень имеет свою награду: золотой, серебряный или бронзовый знак.

Сейчас идет множество споров, нужны ли эти нормы, не будет ли их сдача в тягость тем, кому это не нужно, и тем, кто и так занимается спортом. Конечно, если откроются дополнительные спорткомплексы и клубы по развитию физподготовки, если будут больше внимания уделять здоровому образу жизни и физической культуре россиян, то это только на благо. С другой стороны, если сдача норм ГТО – исключительно добровольная процедура, то не станет ли сдача нормативов пустой формальностью?

Сторонники идеи утверждают, что польза от этой затеи есть, и огромная. Уже сейчас в бюджете заложено 1,2 миллиарда рублей, которые пойдут на открытие спорткомплексов, повышающих общую физподготовку граждан. И эти центры смогут заменить популярные ныне фитнес-центры, которые доступны далеко не всем слоям населения.

Добавим, что президент страны теперь будет ежегодно получать доклад об уровне физподготовки населения, в этом документе будет оценена и эффективность норм ГТО.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше