dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Какие турецкие продукты запретят с 1 января

kakie-tureckie-produkty-zapretjat-s-1-janvarja

Россия продолжает вводить санкции против Турции. Вслед за ограничением продажи путевок в эту страну последовали запреты на ввоз продуктов. В списке запрещенных овощей помидоры, огурцы, корнишоны, лук репчатый, брокколи и цветная капуста. Из фруктов перестанут ввозить из Турции мандарины и апельсины, виноград, яблоки, груши, сливы, персики, нектарины, абрикосы. Из ягод запретят землянику и клубнику. Распространятся ограничения и на мясо кур и индеек, а также на соль, жевательную резинку и даже на цветы ‒ гвоздики. Доля последних в общем объеме продаваемых в России цветов ничтожно мала, но и они попали под горячую руку как «наименее качественные». Все эти ограничения вступят в силу с 1 января 2016 года.

Общая доля турецкого импорта на нашем рынке составляет около 4,4 %, при этом лидируют по объему ввоза турецкие томаты: 54 % всего томатного импорта. В целом доля турецких овощей в российских привозных продуктах – 23 %, фруктов и орехов – 15 %. Замену пище из Турции будут искать в странах СНГ, в Марокко, Иране, Израиле, а также в ЮАР и Аргентине.

Правительство страны обещает при этом не допустить роста цен на товары, которые будут поставляться в Россию взамен турецких.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше