dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Https://academia78.ru

Высшее образование легально https://academia78.ru

Презентационного оборудования

Монтаж профессионального презентационного оборудования от АудиоВидеоСистем.

Молодежь – наше будущее…

molodezh-nashe-buduschee…

Каждое мероприятие организации «Деловые женщины России» – это, прежде всего, уникальная возможность нетворкинга с интересными, социально активными женщинами. Очень важно, что, понимая ценность такого общения и открытого взаимодействия, подруги расширяют свой круг и для молодежи. Замечательно, что вовлекается и поколение Z - это дети, родившиеся после 2000 года в век интернета и высоких технологий, и, несмотря на юный возраст, они уже сумели ярко проявить себя. И это убедительное доказательство, что у ДЖР -  многообещающее будущее. 

На одной из встреч в ДЖР мы познакомились с Елизаветой Забелиной из города Королев Московской области, ученицей 11 класса физико-математического Лицея №19. Талантливая школьница активно участвует в подготовке мероприятий ДЖР, при этом успешно сочетает отличную учебу с занятиями наукой, литературным творчеством, искусством, спортом и волонтёрством. Замечательно проявила себя, добилась значимых успехов и за свои высокие достижения отмечена многочисленными наградами на Международном и Всероссийском уровне. В 2017 была удостоена общественной награды - Ордена «Молодые таланты России».

Елизавета уверена, - уникальные возможности для нее открыли проектные смены Образовательного центра «Сириус» для одаренных школьников, для участия в которых нужно было победить в сложнейших Всероссийских конкурсах научно-технологических проектов «Большие вызовы» (она выбрала направление «Космические технологии). Единственная из Москвы и Московской области, Елизавета стала победителем Первого конкурса на Международную проектную программу для выпускников ОЦ «Сириус» в Индии в 2018 году. После успешного участия в программе в Индии телеканал БРИКС снял фильм-сюжет «Вундеркинд Елизавета Забелина».

Каждое научное соревнование – это стимул профессионального роста. Елизавета очень ценит опыт выступлений. Как победитель VI Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» она представляла свой проект в Государственной Думе РФ и, впервые в истории Салона, на Международном Аэрокосмическом Салоне 2019, как победитель Всероссийского конкурса «ЮТИ в ГосДуме-МАКС».

Одиннадцатиклассница считает началом своей научной деятельности призёрство во Всероссийской олимпиаде школьников «Шаг в будущее» (инженерное дело) в 2017 году с продолжением в 2018, и 2019 годах, и победу проекта в творческом туре Международной Космической Олимпиады 2017, в которой ей посоветовала участвовать любимая учительница физики.

С детства в жизни Елизаветы присутствовали искусство и спорт. Она с отличием закончила Детскую школу искусств по отделениям фортепиано, вокала, гитары, получила Второй юношеский разряд по художественной гимнастике.

Елизавета признаётся: творчество помогает найти себя в этом необъятном мире. Школьница пишет стихи и прозу, очень дорожит высокими литературными наградами. В этом году она стала победителем Международного конкурса школьников «Старт в науку» по литературному творчеству. Вспоминает, как впервые в 2015 получила Гран-при Московского Международного форума «Одарённые дети» за поэзию и прозу, а потом в 2016 и 2017. Елизавета победила в Международном детском творческом конкурсе на публикацию в сборнике ЮНЕСКО «Пишем книгу мира». Её работы можно найти в журналах, сборниках, на интернет-сайтах.

Девушка понимает важность личностного развития и уже сегодня стремится получить организаторский опыт. Выступив с инициативой, в этом году она организует первые в истории своего лицея выборы в Школьный Парламент.

Вдохновляет, что в ДЖР приходит талантливая молодёжь. Пусть это окрыляет и зовет к новым свершениям, как и замечательный символ  организации – Золотая птица Счастья. Поэтому закончить небольшой рассказ про Елизавету Забелину хочется строками из ее стихотворения: Лети туда, где гладью сказочной лазури Стелиться будут небеса…

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше