dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

МВФ выступил за повышение пенсионного возраста

mvf-vystupil-za-povyshenie-pensionnogo-vozrasta

Сотрудники Международного валютного фонда побывали в России с традиционным визитом, после чего сделали заявление, согласно которому пенсионная реформа поможет смягчить воздействие на рынок труда отрицательных демографических тенденций. В прошлом году количество пенсионеров в России составляло 43,3 миллиона человек, то в этом году оно выросло сразу на 600 тысяч.

Напомним, что Алексей Кудрин, который сейчас возглавляет Центр стратегических разработок, уже предлагал президенту России программу, которая поможет снизить число пенсионеров путем повышения пенсионного возраста. Планку предлагалось поднять до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, а начать повышение с 2019 года. Сейчас пенсионный возраст составляет 55 и 60 лет для мужчин и женщин соответственно.

Есть и противники этого предложения. Так, Валерий Рязанский, глава комитета Совета Федерации по социальной политике, отметил, что экономия от принятия такого решения будет крайне сомнительной. А пенсионная система должна реформироваться с учетом активного возраста и продолжительности жизни наших сограждан.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше