dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Определены регионы с самыми работящими пенсионерами

opredeleny-regiony-s-samymi-rabotjaschimi-pensionerami

Дальневосточные пенсионеры лидируют в рейтинге самых работящих. В частности, 45 % работающих пенсионеров приходится на Чукотский автономный округ, 43 % – на Магаданскую область и 36 % – на Камчатский край. По 34 % у Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Ханты-Мансийского округов и Республики Саха. Эти данные приводит Пенсионный фонд РФ.

Меньше всего пенсионеров работает в Чечне – только 13 %. В Алтайском крае тоже немного – 15 %, в Ингушетии и Курганской области – по 16 %, в Пензенской области – 17 %. По 18 % у Республики Алтай, Башкирии и Бурятии. Столь низкие показатели связаны в основном с высоким уровнем безработицы в этих регионах.

Немаловажную роль в такой статистике играет и климат. В суровых по климатическим условиям регионах пенсионный возраст ниже, следовательно люди уходят на заслуженный отдых раньше. Тогда в дело вступают местные власти, поддерживающие работающих пенсионеров. И еще одна причина – утечка молодых работников, что порождает острую потребность в кадрах, частично заменяемую опытными пенсионерами.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше