dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Гипсокартон

гипсокартон

Правительство будет искать дополнительные средства на строительство школ

pravitelstvo-budet-iskat-dopolnitelnye-sredstva-na-stroitelstvo-shkol

В этом году из федерального бюджета планируется потратить 25 млрд рублей на строительство на территории России 80 новых школ для 57 тысяч детей. Всего в течение десяти лет правительство хочет создать 6,5 млн учебных мест в средних общеобразовательных учреждениях. Проблема нехватки мест за партами стоит остро, во многих регионах дети учатся в две смены, в некоторых в три, что влияет и на качество образования.

Министерство образования и науки считает, что строительства 80 новых школ в этом году недостаточно при текущей демографической ситуации, и обратилось за помощью о выделении дополнительных 10 млрд рублей, чтобы можно было построить в общей сложности 166 школ. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, по мере укрепления возможностей федерального бюджета дополнительные средства будут изыскиваться.

Премьер также отмечает, что важно вместе с увеличением числа школ работать над внедрением новых стандартов образования и планировать систему обучения так, чтобы были условия и для проведения уроков, и для внеклассных занятий, развития творческих способностей.

Также ведется работа над улучшением качества среднего профессионального образования, в котором значительную роль играет производственная практика. Сейчас в Госдуме рассматриваются законопроекты, предусматривающие государственные преференции для предприятий, участвующих в профессиональной подготовке будущих кадров и предоставляющих для этого оборудование и помещения.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше