dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Какие страны безопасны для путешествий

kakie-strany-bezopasny-dlja-puteshestvij

Самые любимые россиянами места отдыха становятся все менее безопасными. К примеру, в Барселоне прогремел теракт, унесший жизни 15 человек, в Египте террористы убили 6 человек, а в Турции вирусом Коксаки заболел уже не один десяток россиян. И все это произошло этим летом.

Но отдых за рубежом, по словам опытных путешественников, крайне редко может стать опасным для жизни и здоровья. Наоборот, за границей вы чаще всего настороже, а это помогает. Да и всегда есть такая немаловажная деталь, как медицинская страховка при выезде в другие страны. А еще за рубежом вы гораздо тщательнее следите за собой и соблюдением всевозможных законов, в том числе правил дорожного движения.

Конечно, от террористических атак трудно уберечься в любой стране, но вот от прочих проблем можно спастись. Так, обязательно прочтите, что пишут в новостях про то место, куда вы отправляетесь на отпуск. В этом вам поможет любой поисковик. Посмотрите в рейтинги безопасных стран, которые составляются в США и Европе. Эти списки, конечно, не всегда объективны, но внимание стоит обратить. Интересно, что, согласно практически всем рейтингам, есть лидер по безопасности – это Скандинавия. А вот Ближний Восток – в лидерах с другого конца. По мнению же Всемирного экономического форума, самая спокойная страна – Финляндия, а самая опасная – Колумбия.

ВОЗ считает, что аккуратнее стоит посещать страны, где низкий и средний уровни дохода. К примеру, Таиланд, который так любят наши соотечественники, и Африку.

Ну и не забывайте о простых правилах – не выделяйтесь в толпе, чтобы не стать целью мошенников. И избегайте большого скопления людей и шумных праздников.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше