dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Российский туризм может подешеветь

rossijskij-turizm-mozhet-podeshevet

Федеральное агентство по туризму предложило выделять субсидии туроператорам, чтобы добиться снижения цен на внутренний туризм в России. Как сообщают в Ростуризме, создана новая федеральная программа, призванная развивать внутренний и въездной туризм. Однако помощь по этой программе будет предложена только тем организациям, которые реализуют внутренний туристический продукт в «не сезон». Кроме того, программа должна помочь развить потенциал российского туризма и в нашей стране, и за ее пределами.
Сейчас пакетный тур в Сочи, по информации ряда турагентств, обойдется россиянину примерно в 25–30 тысяч рублей на двоих. В эту стоимость входит перелет и проживание в трехзвездочной гостинице. Но стоит учитывать, что отдыхать придется в самом начале лета. Субсидирование авиакомпаний и турагентств позволит ощутимо снизить стоимость таких предложений и качественно расширить ассортимент предлагаемых туров. Явный пример – Турция. Там правительство помогает не только собственному бизнесу, но и активно выделяет средства на чартерные перевозки российских туроператоров, «поставляющих» туристов осенью и весной. Суммы финансовой помощи доходили до 6 тысяч долларов за один рейс. 
В нашей стране программа субсидирования только разрабатывается, а ее внедрение планируется на 2019 год. В частности, по словам главы Ростуризма Олега Сафонова, правительство направит свой взор на поддержку регионов, которые имеют высокий потенциал развития туристического бизнеса. Там будут модернизироваться или заново создаваться туристско-рекреационные кластеры.
В программу также предложили включить субсидирование процентной ставки по кредитам, которые были задействованы при реализации проектов, направленных на создание инфраструктуры туризма. 
Стоит добавить, что существующая ныне программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» будет завершена в следующем году. Главным ее итогом власти считают увеличение внутреннего турпотока на 10% только за прошлый год.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше