dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Каталог товаров оби

свежий каталог товаров оби

Дополнительные удобства маткапитала

dopolnitelnye-udobstva-matkapitala

Возможно, уже в скором будущем детсады и частные няни попадут в категорию расходов, на которую можно тратить материнский капитал. До 6 июля Минфин, Минтруд и несколько других структур должны разработать и предоставить правительству новые поправки в закон. Такую задачу перед ними поставил премьер Дмитрий Медведев, исполняя поручение президента Владимира Путина. Сообщение о грядущих изменениях появилось недавно на сайте кабмина.

Так, в сообщении указано, что вышеперечисленные министерства в скором времени предложат дополнительные возможности материнского капитала, которые позволяют направить деньги на оплату услуг по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Эти услуги могут предоставлять индивидуальные предприниматели. Следовательно, россияне будут оплачивать с помощью маткапитала частные детские сады и нянь, имеющих статус ИП.

Помимо этих правок, исполнительная власть должна проработать порядок создания электронных очередей в детские сады и предложить новые механизмы финансирования допобразования детей.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше