dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Какой бизнес укрепляет семьи

kakoj-biznes-ukrepljaet-semi

Из-за чего чаще всего разводятся супруги? Как показывает статистика, из-за денег. Как укрепить семью и жить в достатке? Один из вариантов создать семейный бизнес. О том, как его развивать и кто может в этом помочь, узнали «Деловые женщины России».

В наше время семья и карьера часто воспринимаются как понятия, друг другу противоположные. Иметь много детей кажется роскошью, потому что большинство родителей с трудом представляет себе, как успевать работать для содержания большой семьи и одновременно уделять каждому ребенку достаточно времени. И любая мать, мечтающая о хорошей карьере, не раз задумается, как рождение и воспитание детей отразится на ее профессиональном будущем.

На круглом столе «Семейный бизнес: опыт и перспективы», организованном в «Экспоцентре» в конце апреля, эксперты искали способ совместить несовместимое.
Мероприятие было организовано департаментом труда и соцзащиты  Москвы,  ГБУ «Женский деловой Центр», РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и Московской торгово-промышленной палатой. Среди участников были представители городской администрации, общественные объединения в сфере бизнеса, в том числе «Деловые женщины России» во главе с председателем Наталией Костиной, многодетные семьи.

Как отметила руководитель «Женского делового Центра» Наталья Карпович, семьи, которые совместно ведут бизнес, одни из самых крепких. В такой семье никто не будет упрекать  друг друга в низком заработке, потому что ответственность за результат общего дела супруги делят пополам. Имея общий бизнес, родители могут выстраивать свой график так, чтобы у обоих была возможность проводить время с семьей. А повзрослевшие дети нередко тоже становятся частью семейного проекта, помогая родителям, продолжая и улучшая их дело. Семейные предприятия обычно развиваются успешно, потому что для себя и своих близких люди всегда работают с большим усердием.

Крепкая ячейка общества, ведущая стабильные долгосрочные проекты и исправно уплачивающая налоги, – отличное подспорье для государства. Как отметили участники круглого стола, это тот самый средний класс – основа здоровой экономики, – который сейчас так стремятся развивать в России.

Но чтобы вырастить ребенка, его нужно поддерживать, то же правило работает и для неразвитых еще в государстве видов бизнеса. В нашей стране для семейного предпринимательства не существует особой правовой формы, и оно осуществляется на общих основаниях.

Эксперты круглого стола пришли к выводу, что для поддержки института семьи должна быть создана отдельная форма организации бизнеса со своей системой налогообложения, формирования уставного капитала, с особыми возможностями для получения субсидий и инвестиций. На такое предложение государства откликнется значительная часть семей, что приведет к увеличению доходной части бюджета и снизит безработицу. А россияне перестанут бояться того, что карьера разрушит их семью.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше