dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Маткапитал могут продлить до 2019 года

matkapital-mogut-prodlit-do-2019-goda

Сейчас на рассмотрении нижней палаты парламента находится документ, вносящий поправки в закон о материнском капитале. Поправки, которые комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал принять в первом чтении, позволяют продлить программу до конца 2018 года. Об этом в послании Федеральному Собранию заявил президент России. А после в Госдуму правительством был внесен соответствующий законопроект. Продление программы обойдется более чем в 800 миллиардов рублей бюджетных средств.

Напомним, что получить материнский капитал смогут те семьи, которые до конца 2018 года родят или усыновят второго или последующих детей. Сейчас размер маткапитала – 453 тысячи рублей. А дальше, согласно документу, он будет расти соответственно прогнозируемой инфляции. Так, в 2017 году он достигнет 480, а в 2018 – 505 тысяч рублей.

Напомним, что маткапитал – это мера господдержки семей, которая действует в России с 2007 года. Потратить средства можно только на изменение жилищных условий, обеспечение матери на пенсии, лечение и реабилитацию ребенка-инвалида и обучение детей.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше