dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Торговым центрам предложили работать меньше

torgovym-centram-predlozhili-rabotat-menshe

Национальная ассоциация сетевой торговли предлагает на законодательном уровне установить время работы непродовольственных магазинов с 11.00 до 21.00. Меж тем многие крупные торговые точки работают сейчас с 10.00 до 22.00.

Чем объясняют свое предложение ритейлеры? По их мнению, такой график снизит заторы на дорогах в вечернее время, а также позволит привлечь больше рабочих рук в производство. Понятно, что подобное ограничение снимет с владельцев торговых предприятий часть бремени по оплате труда. Авторы инициативы посчитали уже и выгоду, связанную с экономией электроэнергии, – до 32 млрд рублей в год.

В экспертном сообществе предложение ассоциации вызвало непонимание. Сегодня ничто не мешает торговой точке самостоятельно выбирать режим работы, пробки после 21.00 довольно редки, и покупатели вряд ли будут рады сокращению рабочего дня всех непродовольственных магазинов. Законодательным ограничением можно нарушить интересы значительной доли бизнеса по получению прибыли. Специалисты полагают, что инициатива вряд ли будет принята властью.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше