dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Виза в китай в 2023 году

виза в китай в 2023 году

Египет становится дороже, а Сочи дешевле

egipet-stanovitsja-dorozhe-a-sochi-deshevle

С 1 мая Египет отменил бесплатные визы для российских граждан, теперь нашим туристам нужно будет заплатить 25 долларов за визу, чтобы въехать в эту страну. Купить визу сейчас можно в аэропортах, а в будущем Египет запустит систему выдачи электронных виз.

Прежде россиянам при въезде в эту страну ставили в загранпаспорте штамп о прилете бесплатно, и он приравнивался к туристической визе. Эта мера служила средством привлечения туристов в момент спада потока из России. А в этом году россияне забронировали уже достаточно много мест в отелях Египта, что отчасти и послужило возврату визового режима.

Одновременно власти города Сочи заявили о том, что цены на отдых здесь этим летом, будут ниже, чем в Египте и Турции. Российский курорт с обновленной после Олимпийских игр инфраструктурой заинтересовал туроператоров, которые включили его в перечень предлагаемых пакетных туров. К примеру, в сочинской здравнице в июне можно отдохнуть 15 дней за 50 тыс. руб. на двоих, включая трехразовое питание и перелет из Москвы «туда-обратно». Туроператоры передают, что выкупили все места в гостиницах Сочи по октябрь 2015 года.

Мэр города Анатолий Пахомов сообщает о планах увеличить число подъемников на горнолыжных трассах, улучшить снабжение ресторанов и продолжить обновление санаториев.

Для справки: благодаря Олимпийским играм в Сочи добавилось 200 км железных дорог и 365 км автомобильных, появилось 54 железнодорожных и 102 автомобильных моста. Построено 48 новых гостиниц, 16 учреждений здравоохранения отремонтированы.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше