dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

I-bud.ru

Строить легко вместе с советами наших экспертов! Заходите на i-bud.ru и читайте наши статьи.

Дачных домиков

Строительство дачных домиков под ключ в Курске от компании Новый Дом

Где россияне отдохнут летом

gde-rossijane-otdohnut-letom

Снизилось число россиян, которые проведут свои отпуска за границей - такие данные приводит ВЦИОМ. Согласно опросу, 27 % наших сограждан в этом году отдохнут в Крыму. По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, сейчас Крым впервые возглавил список желанных направлений отдыха, и на это в большей мере повлиял положительный опыт прошлогодних поездок.

Второе место по популярности занял Краснодарский край, точнее его Черноморское побережье (туда поедут 23 % опрошенных). 12 % респондентов желают отправиться в путешествие по России, а 40 % решили остаться дома. Для сравнения, в прошлом году домоседов было на 20 % больше. Основными причинами их решения, как и раньше, являются недостаток средств, состояние здоровья и невозможность летнего отпуска на работе.

Примерно треть россиян собирается провести отпуск на даче, а каждый пятый из опрошенных поедет на море. Согласно данным опроса, жители столиц планируют потратить на отпуск около 40 тысяч рублей на человека, в среднем же по стране сумма «отпускных» равняется 33 тысячам рублей. И чаще всего на отпуск россиянам приходится копить (так ответили 54 % респондентов), лишь 12 из 100 опрошенных могут оплатить отдых из текущих средств.

Заграничный отдых в этом году позволят себе лишь 6 % россиян (напомним, что только 20 % наших сограждан имеют загранпаспорта). Причем, согласно опросам, если бы была финансовая возможность, то за рубеж на отдых поехало бы свыше 30 % жителей России.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше