dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

BlueBox

Оборудование для вентиляции BlueBox

Разрабатывается отечественная система бронирования отелей

otechestvennaja-sistema-bronirovanija-otelej

Данная система будет конкурировать с популярными сайтами Booking.com и TripAdvisor. Финансовую поддержку проекту будет оказывать Минкультуры. По словам руководителя министерства Владимира Мединского, сейчас идет активный поиск бизнес-партнеров, которые могут  участвовать в создании конкурентных сайтов бронирования отелей. И хотя это не является государственной задачей, министерство готово оказать финансовую помощь.

Дополнительно Мединский пояснил, что сейчас бизнес вплотную такими проектами не занимается, а к международным сайтам бронирования у пользователей возникает много претензий. О создании отечественного проекта всерьез заговорили еще в середине августа. В следующем году правительство будет ожидать от Минкомсвязи и Ростуризма предложения по созданию национальной системы бронирования туристических и гостиничных услуг.

Авторы идеи рассчитывают, что такой проект поможет продвигать малоизвестные пансионаты и санатории. А одной из главных причин создания собственной системы бронирования стало банкротство множества турфирм, в связи с которым пострадало более 130 тысяч человек.

И сейчас эксперты не исключают того, что кризис продолжится, так как люди продолжают пользоваться услугами дешевых туроператоров, приобретают горящие туры, могут уехать без страховки и обратного билета. Туристы не внимают предостережениям властей, не стараются себя обезопасить.

Сейчас кабмин рассматривает проект постановления, содержащего новые пункты, касающиеся работы турагентств. Данный проект включает в себя создание единой государственной информационной системы электронных путевок, которая будет аналогом единого электронного билета. Это даст возможность рынку стать более прозрачным, а также обладать реальной статистикой по туристическим потокам. Еще в планах создание фонда персональной ответственности, в который обяжут вступить всех российских туроператоров. В копилку этого фонда будет уходить сто рублей минимум за каждого туриста, но эта сумма пока не окончательна. Также Владимир Мединский отметил, что туркомпании будут обязаны обеспечить своих клиентов билетом в оба конца, при этом передавать клиенту документы в аэропорту будет запрещено.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше