dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Появились туроператор для инвалидов и 50 тысяч детских турмаршрутов

pojavilis-turoperator-dlja-invalidov-i-50-tysjach-detskih-turmarshrutov

При поддержке Ростуризма создан специализированный туроператор «Доступный тур». В его обязанности входит организация путешествий для маломобильных граждан. На данный момент специализацией нового туроператора являются путешествия только по территории России, но в ближайших планах выход и за рубеж, как сообщили в Ростуризме.

На данный момент 8–11 % от всего мирового турпотока – это люди с ограниченными возможностями. При этом в нашей стране такая категория граждан, к сожалению, практически лишена возможности путешествовать. Именно для решения этой проблемы и был создан новый туроператор. Ростуризм призывает все туристические компании и общественные организации, заинтересованные в продвижении нового оператора и помощи инвалидам, к сотрудничеству. Совместными усилиями будут созданы и прорекламированы новые маршруты, приспособленные для инвалидов, и программы, помогающие развитию безбарьерного туризма.

Еще одной хорошей новостью в сфере туризма стало объявление о подготовке 50 тысяч познавательных маршрутов для детей. Они будут созданы в России уже к началу лета и включат Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, «Золотое кольцо», Байкал, Урал, Сибирь, Волгу, Кубань, Крым, Дальний Восток и многое другое.

Маршруты объединят экскурсионные программы, направленные на популяризацию национального, природного и культурного богатства России. Сейчас специальная рабочая группа уже приступила к разработке маршрутов. Кроме того, будет введена система специальных значков «Юный турист»: значки будут выдаваться при посещении определенного числа городов и экскурсий.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше