dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Россия побила рекорд по иностранным туристам

rossija-pobila-rekord-po-inostrannym-turistam

Ростуризм озвучил данные по числу путешественников, прибывших в нашу страну в 2015 году. Согласно показателям ведомства, прошедший год стал рекордным по притоку иностранных гостей. Ростуризм говорит, что за отрезок с 1 января по конец сентября более 20 миллионов иностранцев побывали в нашей стране, это на 8 % больше, чем в прошлом году. 
При этом Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза индустрии, уточняет, что цифра может быть не совсем верной из-за разных методик подсчета. По его мнению, Ростуризм учел всех иностранных граждан, въезжавших в нашу страну за последние девять месяцев. Правда, велико количество и тех, кто указал целью приезда именно туризм, а таких по сравнению с прошлым годом стало больше на 13 %.
Как полагают эксперты, такой интерес к посещению нашей страны вызван сразу несколькими факторами. Одним из главных является низкая стоимость товаров, гостиниц, ресторанов по сравнению с Европой. Вторая причина – возросшая туристическая активность жителей Юго-Восточной Азии. А наша страна для них удобна в географическом плане.
Сложившаяся ситуация, по мнению экспертов, может помочь в улучшении туристической среды России в целом: должны вырасти качество обслуживания гостей и уровень привлекательности туристических объектов, должны повыситься возможности продвижения страны за границей. 
Если рассмотреть статистику поездок, то чаще остальных в Россию наведывались туристы из Китая – свыше 580 тысяч человек. За ними идут туристы из Германии (319 тысяч) и США (153 тысячи). Следующие ‒ Турция, Израиль, Великобритания, Республика Корея, Италия, Испания, замыкает десятку Франция. Отметим и то, что самый большой прирост показал в этом году Иран, впервые вошедший в двадцатку стран, «поставляющих» наибольшее количество туристов в Россию. Возросло число гостей из Аргентины, Тайваня, Гонконга и Республики Корея. А вот если посмотреть на статистику приезжих из стран Северной Америки и Западной Европы, то здесь на лицо явная стагнация и даже снижение туристического трафика. Больше всего это касается Литвы, Дании, Швеции, Чехии и Голландии, здесь падение достигает 50 %.
Одновременно с повышением числа въезжающих туристов отмечается снижение поездок наших сограждан за границу, трафик снизился на 20 %. Основная причина этого – резкий рост доллара и евро.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше