dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Владимир Владимирович Ефимов москва

Политик Владимир Владимирович Ефимов москва заместитель руководителя.

Дети в России едят много вредной пищи и недоедают полезной

deti-v-rossii-nedoedajut

Завершено исследование Росстата, посвященное питанию россиян. Часть результатов мы уже публиковали ранее. Теперь приведем некоторые новые данные.

Россияне едят много яиц, рыбы, сахара, пьют больше молока, чем 14 лет назад. Особенно статисты интересовались, как часто люди потребляют в пищу рыбу, мясо и фрукты. По международным стандартам их нужно есть не реже чем через день. К счастью, подавляющее большинство россиян может себе это позволить. Но не все позволяют, в том числе и детям.

Если мясо, молочные и кисломолочные продукты в рационе 80 % детей присутствуют ежедневно, то рыбу маленькие россияне едят редко: только у четверти детей она на столе каждый день или несколько раз в неделю. Свежих фруктов недостает детям в многодетных и неполных семьях.

При этом независимо от состава и достатка семьи фаст-фуд, конфеты, шоколад, торты, лимонады пользуются популярностью у всех детей.

Еще у наших соотечественников проблема с режимом питания. 12% женщин и 9% мужчин обходятся без завтрака, 25 % россиян горячую пищу едят только один раз в день, на обеденный перерыв большинство взрослых не ходит.

Детям в этом смысле повезло больше: 30 % городских школьников и 40 % сельских едят в столовых бесплатно. Однако четверть городского населения жалуется на низкое качество питания в школах, 10 процентам горожан и 16 процентам селян не хватает денег, чтобы оплатить ребенку обед.

Опрос также показал, что россияне стали уделять больше внимания здоровому рациону, стараются сокращать количество потребляемых калорий, соли, жирной пищи. Не так часто ходят в нашей стране по ресторанам: 55 % городских жителей и 60 % сельских бывают там раз в несколько месяцев, если не реже.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше