dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Опрос: чего хотят дети на Новый год

opros-chego-hotjat-deti-na-novyj-god

Компания, занимающаяся исследованиями покупательских предпочтений в России, выявила фаворита новогодних пожеланий. Каждый третий из опрошенных компанией детей мечтает найти под елкой конструктор LEGO. Интересно, что нынешние дети, перечисляя свои пожелания, называют не просто виды игрушек, а точные марки. В частности, мальчики дошкольного возраста, говоря о самолетиках, железных дорогах и радиоуправляемых машинах, часто указывают на бренды Hot Wheels, Transformers и Robocar Poli. А вот мальчики, которым от десяти до двенадцати лет, желают заполучить конструкторы Megabloks и пистолеты Nerf. У девочек пристрастия практически не меняются: большинство по-прежнему мечтает о куклах Winx, Monster High и, конечно, Барби. Интересно, что нестареющую Барби просят девочки до 6 лет, а те, кто старше, хотят в подарок «монстров» и Winx.

Если рассматривать мнения взрослых, то для них покупки детям – основная статья бюджета семьи. И главной причиной покупок разных игрушек является желание родителей увидеть радость своего ребенка: более 60 % опрошенных высказались за этот вариант.

Что же касается выбора самого подарка, то 67 % родителей ориентируются на безопасность для ребенка, 55 % выбирают то, что понравилось детям, 32 % предпочитают, чтобы у подарка были развивающие функции, 26 % смотрят на возрастные ограничения и только 23 % выбирают по цене.

Отметим, что игрушки часто следуют за модными течениями. Так, сейчас огромную популярность получили игрушки из серии «Звездных войн». Ежегодно повышается спрос на радиоуправляемые и интерактивные игрушки, часто приобретают детские портативные компьютеры, направленные на развитие детей.

Если же говорить о средней стоимости подарков, то она выросла сразу на 12 % по сравнению с прошлым годом и сейчас составляет около 1250 рублей.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше