dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Пособия на детей могут увеличить и продлить

posobija-na-detej-mogut-uvelichit-i-prodlit

Пособия по уходу за детьми могут быть увеличены в три раза, а срок их выплат продлен до достижения ребенком трех лет, если будет принято предложение депутатов Госдумы, которые уже внесли новый законопроект на рассмотрение.

В документе указывается, что неработающие мамы смогут рассчитывать на пособие в размере одного МРОТ на первого и двух МРОТ на второго и последующих детей. Если же мать ушла в декретный отпуск с рабочего места, ей традиционно полагается 40 % от ее заработной платы, и эта сумма не должна быть меньше той, которую выдают неработающим мамам.

На данный момент безработные матери получают втрое меньше, чем предлагается депутатами Госдумы. Так, пособие на первого ребенка составляет 2900 рублей, а на второго и следующих – 5800 рублей.

Однако, на то, что законопроект будет принят, шансов не так много. Правительство обратило внимание депутатов, что в документе нет указания, из какого источника можно будет взять финансы на непредвиденные траты.

Добавим, что сейчас пособия до трех лет платятся лишь в некоторых регионах, где сложилась неблагоприятная демографическая ситуация. И распространяется эта норма только на третьего ребенка.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Похожее в статьях

Посмотреть больше