dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Россияне не доверяют турфирмам

rossijane-ne-doverjajut-turfirmam

Многочисленные банкротства туроператоров ожидаемо привели к росту недоверия со стороны россиян. Тем не менее, согласно результатам опроса ВЦИОМ, турфирмы еще не окончательно исчерпали кредит доверия. Примерно половина опрошенных россиян полагает, что турагентства – обманщики. 70 % считают, что за мошенничество в сфере туризма нужно давать не менее десяти лет тюрьмы.

Однако большинство россиян, как показал опрос, все равно будет пользоваться услугами туристических фирм. Это гораздо удобнее, привычнее буквально с детства, а к потрясениям и неожиданностям жители нашей страны давно привыкли.

Но есть и другие результаты опроса. Согласно этим данным, выросло количество тех, кто организовывает поездку самостоятельно, – 76 % опрошенных обошлись без путевок. 5 % доверили агентствам лишь часть вопросов: покупку билетов, оформление визы и так далее. А тех, кто купил готовый тур, – 19 %, их число уменьшилось на 2 % за последние два года.

24 % респондентов уверены в том, что лишь трагической случайностью является крах многих крупных турагентств. Но гораздо большая часть (62 %) считает, что корень зла в крупных проблемах, которые характерны для туризма.

Основной вопрос, на который так и не найден пока единый ответ, – доверять ли теперь турагентствам? Чуть более половины всех опрошенных россиян полагает, что турфирмы – мошенники, которые не хотят выполнять никакие обязательства. 35 %, напротив, считают, что турагентства достойны доверия. При этом 59 % тех, кто обращался в турфирмы, уверены, что ничего не изменилось, а вот 36 % не доверяют тем, к кому обращались.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в событиях

Посмотреть больше